1000%

зумерки [тестовик]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » зумерки [тестовик] » eclipse » вальгалла нам только снится [скандинавский клан]


вальгалла нам только снится [скандинавский клан]

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

СКАНДИНАВСКИЙ КЛАН
клан основан в 833 году. самым первым был обращен вигбьерн рунессон [обращен кайусом вольтури, остальные вампиры клана обращены или вигбьерном, или сольвейг, за редким исключением доверенными лицами]. следом были обращены его жена [сольвейг] и сыновья [из трех сыновей выжил только финн].
постепенно клан расширился, но никогда численность объединения не превышала порога в 10 вампиров. решение об обращении нового вампира принимается коллегиально, но последнее слово остается за главой клана. традиции клана такие же дикие, как и сами скандинавы, поэтому обращенного без одобрения убивают сразу. обративший имеет выбор: или убить самому, или погибнуть вместе с обращенным. исключений быть не может.
рунессоны номинально придерживаются взглядов вольтури. приложили силы к завершению тирании влада цепеша [уточнить у румынского клана]. после битвы с цепешами, где потеряли главу клана и несколько доверенных лиц, своей территории надолго не покидали. предпочитают жить в труднодоступных местностях, питаются самоотверженными туристами-экстремалами. жили в разных уголках норвегии, перебрались в швецию. на данный момент обосновались в городе мальмё.
среди погибших числятся: вигбьерн и два их с сольвейг сына. обстоятельства смерти: битва с румынами. сыновья занимали позиции доверенных лиц, на их места были "повышены" вампиры третьей ячейки.
p.s. традиционно все мужчины клана носят фамилию runesson, женщины - runesdottir.
p.s.s. любой недовольный вампир клана имеет право оспорить главенство сольвейг поединком. среди тех, кто с кланом с 9 века, желающих не находилось. после приходящие пытались, но все были жестоко убиты сольвейг.
на 2021 год: сольвейг начинает компанию по налаживанию связей с местными волками, так как видит в этом возможность пресечь тиранию и господство вольтури, но внезапно нагрянули кайус и маркус, чтобы отсидеться подальше от разлада своего клана. внутри клана зреет измена, один из доверенных лиц в шаге от перехода к вольтури или же хочет завоевать место главы клана, потому что бросить вызов кишка тонка [есть вероятность, что соклановцы разорвут до самого вызова]. финн рунессон отправлен в америку не только для поиска влиятельных представителей вампирской расы, но и для поиска возможного будущего места миграции.

ВИГБЬЕРН РУНЕССОН
[ОСНОВАТЕЛЬ КЛАНА, УБИТ]

погиб в румынии, клан чтит память о нем, истинно веря, что вигбьерн заслужил отдых в вальгалле. при жизни был норвежским ярлом, его семья состояла в дружеских отношениях с лодброком. многим вигбьерн запомнился отчужденным и суровым викингом, чем был особенно ценен для вольтури, чего не скажешь о других вампирах клана, но они единственные, кто держат скандинавию как полагается по закону.

СОЛЬВЕЙГ РУНЕСДОТТИР [*]
[ГЛАВА КЛАНА С 19 ВЕКА]

36 лет // при жизни была подле мужа, управляла поселением, когда он уходил на очередную битву. после смерти возглавила клан, отвечает за безопасность и благополучие своих вампиров. по её решению клан не участвовал в разборках вольтури и калленов. жестко пресекает нарушение законов и традиций. в крови не только руки по локоть, поэтому мало кто имеет храбрость связаться с ней.

ФИНН РУНЕССОН [*]
[СЫН ГЛАВЫ КЛАНА]

20 лет // единственный выживший сын главы клана. в человеческой жизни не прославился воином или стратегом, а вампир он отвечает за защиту территории клана, так как может находиться в нескольких местах одновременно. после смерти отца некоторые думали, что он займет его место, но финн не обладает лидерскими качествами. по приказу главы покинул клан на неопределенное время и живет в америке.

ИМЯ ФАМИЛИЯ
[приближенный, воин]

в клане почти с самого основания, защищает территорию клана и семью, доверенное лицо

ИМЯ ФАМИЛИЯ
[приближенный, охотник]

в клане почти с самого основания, находит пропитание, выслеживает врагов, доверенное лицо

ИМЯ ФАМИЛИЯ
[приближенный, ищейка]

в клане почти с самого основания, защищает территорию клана и семью, доверенное лицо

ИМЯ ФАМИЛИЯ
[обращенный в 19-20 веке]

выбран, чтобы восполнить потери после трансильвании

ИМЯ ФАМИЛИЯ
[обращенный в 19-20 веке]

выбран, чтобы восполнить потери после трансильвании

ИМЯ ФАМИЛИЯ
[обращенный в 19-20 веке]

выбран, чтобы восполнить потери после трансильвании



ДРУЖЕСТВЕННЫЕ СВЯЗИ

ДЖАСПЕР ХЕЙЛ-КАЛЛЕН
[дружелюбный сосед]

пользуется авторитетом и уважением у доверенных лиц сольвейг, как и сама рунессон уважает джаспера будучи воином

ЭЛИС КАЛЛЕН-ХЕЙЛ
[дружелюбная соседка]

сольвейг всегда принимает элис тепло, нередко называет её норной, чем выказывает особое уважение

МАРИШКА ЦЕПЕШ
[всегда желанная гостья]

история умалчивает какие отношения связывали сольвейг и цепеш, доверенные лица относятся к ней недоброжелательно

Отредактировано хельхейм (2021-12-09 03:41:40)

+3

31

хельхейм написал(а):

походу напишу на миккельсена заявку, который решит переметнуться к вольтури

а мы этого не хотим потому что вдруг он расскажет о одаренных вампирах среди нас и вольтури их себе захотят?

+2

32

даю лайе написал(а):

а мы этого не хотим потому что вдруг он расскажет о одаренных вампирах среди нас и вольтури их себе захотят?

надо будет глянуть, я ещё момент с берсерками с амс обсуждаю, возможно замес будет на этом, что мы с ними с недавних пор хотим союз, а он единственный против и решит нажаловаться вольтури ахаха
в общем, жду отмашку амс

+2

33

хельхейм написал(а):

в общем, жду отмашку амс

ок ок ок я пока вкратце свою роль распишу

+2

34

а вы такие крутые собрались  https://i.imgur.com/RUGtgBi.png

хельхейм написал(а):

сольвейг всегда принимает элис тепло, нередко называет её норной, чем выказывает особое уважение

прочитав описание клана, я сперва думала, что у нас что-то не заладиться, но вот тёплым отношениям прямо рада! и почему мне кажется, что джаспер предпочтёт ужин человечиной с вами, чем со мной — со зверюшками возиться  https://i.imgur.com/AyP719J.png

+2

35

коротышка написал(а):

и почему мне кажется, что джаспер предпочтёт ужин человечиной с вами, чем со мной — со зверюшками возиться

нет я буду максимально сопротивляться. можем рассказать новым соседям о особенности нашей диеты

+2

36

коротышка написал(а):

прочитав описание клана, я сперва думала, что у нас что-то не заладиться, но вот тёплым отношениям прямо рада! и почему мне кажется, что джаспер предпочтёт ужин человечиной с вами, чем со мной — со зверюшками возиться

потому что чудаковатые предсказательницы для викингов это приятно ахаха
но изначально вполне могли настороженно относиться, а потом хоп и подружились

+2

37

даю лайе написал(а):

нет я буду максимально сопротивляться. можем рассказать новым соседям о особенности нашей диеты

а почему вы от калленов ушли?

+2

38

даю лайе написал(а):

нет я буду максимально сопротивляться. можем рассказать новым соседям о особенности нашей диеты

https://i.imgur.com/dwzLf2C.png  https://i.imgur.com/dwzLf2C.png можем даже предложить поохотиться с нами, если нас поймут

+1

39

хельхейм написал(а):

потому что чудаковатые предсказательницы для викингов это приятно ахаха

у меня лучшие рекомендации из психиатрической лечебницы!!

хельхейм написал(а):

а почему вы от калленов ушли?

кто-то сорвался и съел человечка и вообще мы хотим жить спокойно, а там дурдом

+2

40

хельхейм написал(а):

а почему вы от калленов ушли?

жас человеком закусил и захотел сам уйти, а элис за ним пошла

+2

41

коротышка, даю лайе, ох соседушки соседушки https://i.imgur.com/QaEca4M.png

+2

42

хельхейм написал(а):

ох соседушки соседушки

мы хорошие  https://i.imgur.com/EHfC39R.png

+1

43

хельхейм написал(а):

но изначально вполне могли настороженно относиться, а потом хоп и подружились

можно впринципе оставить такие отношения. кажутся что дружелюбные, но все же остерегаются

+2

44

коротышка написал(а):

мы хорошие

элис хорошая

+2

45

даю лайе написал(а):

можно впринципе оставить такие отношения. кажутся что дружелюбные, но все же остерегаются

лет пять присматриваемся друг к другу  https://i.imgur.com/2wk7B8T.png

+2

46

коротышка написал(а):

лет пять присматриваемся друг к другу

мы там не пять лет живем. а год или два

+2

47

даю лайе написал(а):

мы там не пять лет живем. а год или два

я пошла писать хронологию, потому что забываю о наших путешествиях https://i.imgur.com/uIcAqY6.png

+2

48

хельхейм, примерно такое описание краткое

Код:
[abbr="1208 лет"]20 лет[/abbr] // единственный выживший сын главы клана. в человеческой жизни не прославился воином или стратегом, а вампир он отвечает за защиту территории клана, так как может находиться в нескольких местах одновременно. после смерти отца некоторые думали, что он займет его место, но финн не обладает лидерскими качествами. по приказу главы покинул клан на неопределенное время и живет в америке.

и способность

Код:
[[abbr="перенос сознания и ментальная проекция"]*[/abbr]]

+1

49

хельхейм, даю лайе, коротышка, хочу [к вам], но не знаю что там вас хотят

0

50

коротышка написал(а):

я пошла писать хронологию, потому что забываю о наших путешествиях

чувствую, я скоро займусь хронологией клана и заодно подсмотрю у вас как давно вы с нами соседствуете
даю лайе, всё внесла
липси хаска, ты лучший гонец, в лучшем виде оформили от вашего дома к нашему

0

51

Всем добра)
Собственно говоря, хотим создать неканонов-скандинавов. Друг зарегистрируется к вечеру заинтересован в роли доверенного лица – охотника. Мой персонаж будет более юным, обращен в 20 веке. По поводу обращения тоже есть идея. Доверенное лицо порекомендует главе клана троих кандидатов (выбрать лучшего) среди которых будет мой персонаж. Хочешь выжить – борись. Не прошедшие отбор тоже послужили благой цели – стали едой. Еще в плане способности, я хотел выбрать стирание воспоминаний.

0

52

ворон написал(а):

Всем добра)
Собственно говоря, хотим создать неканонов-скандинавов. Друг зарегистрируется к вечеру заинтересован в роли доверенного лица – охотника. Мой персонаж будет более юным, обращен в 20 веке. По поводу обращения тоже есть идея. Доверенное лицо порекомендует главе клана троих кандидатов (выбрать лучшего) среди которых будет мой персонаж. Хочешь выжить – борись. Не прошедшие отбор тоже послужили благой цели – стали едой. Еще в плане способности, я хотел выбрать стирание воспоминаний.

Ну мне все нрав. Вступай смело пиши анкетку

0

53

махорошие, хочу быть вашим любимым волчиком

0

54

филя написал(а):

махорошие, хочу быть вашим любимым волчиком

По сюжу хель обсуждает с амс, я не в курсе событий, но по всей видимости клан оборотней запретили делать раз их убрали из списка. Но можешь вписаться как ищейка

0

55

ворон написал(а):

Всем добра)
Собственно говоря, хотим создать неканонов-скандинавов. Друг зарегистрируется к вечеру заинтересован в роли доверенного лица – охотника. Мой персонаж будет более юным, обращен в 20 веке. По поводу обращения тоже есть идея. Доверенное лицо порекомендует главе клана троих кандидатов (выбрать лучшего) среди которых будет мой персонаж. Хочешь выжить – борись. Не прошедшие отбор тоже послужили благой цели – стали едой. Еще в плане способности, я хотел выбрать стирание воспоминаний.

привет!)
касательно доверенных лиц ситуация следующая: в 19 веке освободилось два места из-за гибели двух сыновей вигбьерна и сольвейг. финн, так и остался приближенным и наследником клана, 2 вампира из 3ье ячейки перешли во вторую.
твой друг может быть как раз тем самым охотником, который был обращен в 9-10 веке, был дружен с сыновьями вигбьерна и сольвейг, он же с кланом буквально с его основания
на заполнение новыми вампирами, да, определенно шел отбор и выбирали тех, чьи черты характера и чей дух больше пригодится, с расчетом на то, что обращение усилит их. ничего не мешает твоему другу представить тебя в качестве кандидата, а способность более чем подходящая, конечно, выбирай)

Отредактировано хельхейм (2021-12-11 21:17:42)

0


Вы здесь » зумерки [тестовик] » eclipse » вальгалла нам только снится [скандинавский клан]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно